Contacts

Lycée Sainte-Croix & Notre-Dame
Avenue Paul Brien, 4
4280 Hannut

019 519 500
lyceehannut@ecah.be

Directrice - Christine La Mattina
019 519 500 - christine.lamattina@ecah.be

Accueil / Gestion des dossiers élèves - Laetitia Kruger
019 519 500 - lyceehannut@ecah.be

Secrétariat de direction - 019 519 502
Gaëlle Goffart - gaelle.goffart@ecah.be
Nathalie Kevers - nathalie.kevers@ecah.be

Econome - Stéphanie LEFEVRE
019 519 504 - stephanie.lefevre@ecah.be

Educateurs - 019 519 507
Charlotte Nuzzo - charlotte.nuzzo@ecah.be - éducatrice 1re
Sarah Defat - sarah.defat@ecah.be - éducatrice 1re
Christophe Charlot - christophe.charlot@ecah.be - éducateur 1re
Élodie Bolkaerts - elodie.bolkaerts@ecah.be - éducatrice 2e
Romain Bolly - romain.bolly@ecah.be - éducateur 2e

CPMS
Bénédicte Martin - 0472 03 23 07  - martin.benedicte@cpmslibreshw.be
Anne Grandjean - 0472 03 23 06 - grandjean.anne@cpmslibreshw.be

Coordinatrice pour les élèves à besoins spécifiques
Suzanne de Schrevel - suzanne.de.schrevel@gmail.com

Its Learning  - Geneviève Derwael - genevieve.derwael@ecah.be
B-School - Emilie Laroche - emilie.laroche@ecah.be
Centre Cybermédia / Site web - Eric Querelle - eric.querelle@ecah.be
Medias / Facebook
 - Olivier Bolmain - olivier.bolmain@ecah.be
IT-School - Stéphanie Lefèvre -  stephanie.lefevre@ecah.be

Tout contact avec un professeur : prenom.nom@ecah.be

Inscriptions

Vous souhaitez vous inscrire au lycée Sainte-Croix & Notre-Dame ?

Consultez la page suivante pour connaître toutes les modalités.